Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
Адрес эл. почты: 
mo-askiz@mail.ru

+7 (39045) 9-11-02

Контактный номер

За убийство осужден житель рп. Бискамжа

08.12.2023

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя рп. Бискамжа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что в мае 2023 года злоумышленник в ходе телефонного разговора с потерпевшим, высказал претензии по поводу того, что он препятствует общению с его детьми. Вследствие этого, осужденный поехал к дому потерпевшего, взяв при этом с собой охотничий нож.

По прибытию к дому потерпевшего, житель рп. Бискамжа посредством домофона вызвал его для разговора. В ходе беседы между ними возникла словесная ссора, в результате которой злоумышленник нанес удар ножом в область сердца потерпевшего, от полученного повреждения последний скончался на месте.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, при наличии совокупности смягчающих вину обстоятельств, в виде признания вины, активного способствованию расследованию преступления, назначил жителю рп. Бискамжа наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.