Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
Адрес эл. почты: 
mo-askiz@mail.ru

+7 (39045) 9-11-02

Контактный номер

Осужден житель с. Бельтирское за нанесение побоев и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести

08.12.2023

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя с. Бельтирское. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствия, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

В суде установлено, что в мае 2023 года житель с. Бельтирское, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице, возникших в ходе ссоры, нанес кочергой не менее четырех ударов по различным частям тела, причинив последней вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, житель с. Бельтирское, имея непогашенную в законном порядке судимость за преступление, совершенное с применением насилия, в мае 2023 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений по причине утери сожительницей ключей от квартиры, нанес ей не менее одного удара рукой в область лица, отчего последняя испытала физическую боль, причинив тем самым сожительнице телесное повреждение в виде кровоподтеков в лобной области слева, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, совокупности обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, назначил жителю с. Бельтирское наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.