Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Суворова, 2

Наш адрес
Адрес эл. почты: 
mo-askiz@mail.ru

+7 (39045) 9-11-02

Контактный номер

Осужден житель г. Минусинск за покушение на дачу взятки

04.03.2024

Мировой судья судебного участка № 2 Аскизского района Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Минусинск Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

В суде установлено, что в декабре 2023 года подсудимый, находясь в служебном автомобиле дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Аскизскому району на автодороге «Абакан-Ак-Довурак», попытался дать взятку в размере 5000 рублей инспектору ДПС за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении и не привлечении к административной ответственности. Однако инспектор ДПС указанные денежные средства не принял, в связи с чем преступные действия злоумышленника были пресечены, преступление не было доведено до конца. 

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев. Наказание назначено условно с испытательным сроком на 6 месяцев.